2019年兩賽一節獲獎名單

2020-01-08 08:41瀏覽數:100

一、臨沂電力學校2019年教師技能大賽獲獎名單

(一)必選項目

序號

項目

獎項

獲獎人員

1

粉筆字板書

一等獎

梁曉健

2

張瑞杰

3

二等獎

張杰

4

鄭利

5

姜潤潔

6

劉召鑫

7

三等獎

劉林濤

8

孫鵬

9

彭朋

10

王方方

11

馬紀華

12

普通話比賽

一等獎

彭朋

13

孫慧

14

二等獎

張瑞杰

15

陳慶玲

16

王方方

17

三等獎

公鈺

18

姜燕霞

19

劉召鑫

20

田芳

21

鄭利

22

課件制作

一等獎

彭朋

23

二等獎

田芳

24

梁曉健

25

李尚卿

26

三等獎

馬紀華

27

陳慶玲

28

李棟梁

29

高翔宇

30

微課比賽

一等獎

彭朋

31

二等獎

劉文東

32

田芳

33

梁曉健

34

三等獎

李棟梁

35

陳慶玲

36

張耿豪

37

寇筱

(二)自選項目

38

500KV現場操作5062開關

(匯控箱)

一等獎

劉文東

39

二等獎

姜修才

40

段希見

41

三等獎

劉召鑫

42

孔祥明

43

蔣敏

44

300MW

工業水投入

一等獎

鄭利

45

張鳳嬌

46

二等獎

梁曉健

47

鄭新

48

冷嚴吉

49

三等獎

張瑞杰

50

石利銀

51

董立萍

52

孫凱強

53

寇筱

54

心肺復蘇

(觸電急救)

心肺復蘇

(觸電急救)

一等獎

冷嚴吉

55

劉文東

56

段希見

57

蔣敏

58

孫鵬

59

二等獎

徐熙棚

60

張耿豪

61

石利銀

62

田芳

63

彭朋

64

陳慶玲

65

徐穎

66

魏鳳云

67

姜燕霞

68

婁金鑫

69

三等獎

三等獎

孔祥明

70

凌思

71

張鑫

72

劉文虔

73

董麗萍

74

劉召鑫

75

張西友

76

姜潤潔

77

馬紀華

78

孫凱強

79

張鳳嬌

80

鄭新

81

李昔穎

82

照明線路敷設

一等獎

孔祥明

83

禚偉

84

冷嚴吉

85

段希見

86

王磊

87

二等獎

劉文東

88

孫鵬

89

趙金太

90

姜潤潔

91

潘瑤

92

徐熙棚

93

陳慶玲

94

田芳

95

姜燕霞

96

三等獎

曹榮發

97

張西友

98

張耿豪

99

魏鳳云

100

凌思

101

孫凱強

102

彭朋

103

張鳳嬌

104

梁曉健

105

寇筱

106

張瑞杰

107

曹榮科

108

孫項玲

二、教師技能大賽各教研室排名

序號

教研室

總分

人數

教師平均獲獎率

名次

1

電氣教研室

58

22

2.6363

1

2

動力教研室

37

16

2.3125

2

3

基礎教研室

61

28

2.1786

3

附件2

            、2019年學生技能大賽獲獎名單

項目

年級

獎項

姓名

班級

火電廠熱力設備識讀

19級

一等獎

聶鋒

19動大二

高聚金

19集控一

二等獎

高紳

19動大二

袁夢璐

19動大三

馬澳來

19動三一

王杰

19集控二

三等獎

閆安興

19動三二

劉一帆

19集控一

史安南

19動三一

臧云翔

19動大三

朱崇輝

19集控一

任書棋

19動大二

雙電源線路保護站內配合實驗

18級

一等獎

梁延格

18電三一

二等獎

陳申遠

18電三一

三等獎

張水周

18電三一

李勝召

18電三一

600MW火電機組集控運行技術技能競賽-凝汽器補水

18級

一等獎

于傳社

18動三一

二等獎

張展

18集控

劉星宇

18動三二

三等獎

尚夢情

18動三一

申文峻

18集控

文士坤

18動三二


項目

年級

獎項

姓名

班級

解說火電廠生產過程

17級

一等獎

陳銘鈺

17動大三

二等獎

于春杰

17動大二

李帥

17動大一

三等獎

郇志豪

17動大三

吳國良

17動大一

仝輝

17動大二

電廠燃燒系統燈光演示

18級

一等獎

彭祥雨

18動大一

二等獎

葛振碩

18動大三

彭慶林

18動大二

三等獎

王廣豪

18動大一

李金輝

18動大三

楊浩

18動大一

變壓器變比測試

17級

一等獎

張殿棟

17電大四

二等獎

王偉倫

17電大四

李宗岳

17電大四

三等獎

張宇恒

17電大二

孫琦

17電大三

楊昊

17電大二

講故事

19級

一等獎

朱泓冰

19學前

二等獎

徐佳璇

19學前

三等獎

徐瑞晨

19學前

幼兒教師口語

18級

一等獎

商令瑤

18學前二

二等獎

張嫻

18學前二

三等獎

于婷

18學前一

高玲林

18學前一


項目

年級

獎項

姓名

班級

簡筆畫

19級

一等獎

朱泓冰

19學前

二等獎

李諾

19學前

三等獎

丁登

19學前

繪畫

18級

一等獎

冀成蕊

18學前一

二等獎

李官琳

18學前一

三等獎

李方云

18學前二

孫文慧

18學前二

照明線路安裝

18級

一等獎

張明寬

18電大四

張超

18電大四

梁天樂

18電大四

二等獎

楊文杰

18電大四

張永安

18電大二

冀承奧

18電大三

張宏霖

18電大四

凌思強

18電大三

徐楊

18電大五

三等獎

張婧心

18電大五

蘇震寧

18電大五

孫聞謙

18電大五

張旭

18電大三

鄧潼禎

18電大五

譚昊

18電大三

石明磊

18電大六

邢偉博

18電大六

楊紹宇

18電大六


項目

年級

獎項

姓名

班級

機械與電氣識圖

17級

一等獎

田相娣

17動大一

段文珺

17電大四

二等獎

趙以豪

17電大三

朱志成

17電大三

楊航

17動大三

王瑞

17電大三

三等獎

趙凱

17電大三

牛豪杰

17電大二

蘇亞杭

17電大二

皮繼業

17動大一

張耀輝

17動大三

李志豪

17電大四


一等獎

禹文哲

18電大一

楊清哲

18動三一

魏寶坤

18電大三

二等獎

葛立宣

18動大二

孫倩心

18電大五

高甜甜

18電大一

盧亞楠

18電大六

吳振洋

18動三一

藺立昕

18集控

三等獎

張立志

18電大一

徐輝

18電大五

周運啟

18集控

劉忠碩

18動三一

譚昊

18電大三

蘇震宇

18電大五


項目

年級

獎項

姓名

班級

英語口語

17級

一等獎

孔德曉

17電大二

二等獎

張英達

17電大二

劉靜

17動大一

三等獎

劉鴻宇

17電大二

陳文軒

17動大一

劉萌

17動大一

于春杰

17動大二

18級

一等獎

唐亞可

18集控

蘇丹

18高考

孫一洋

18電大六

二等獎

陳圣

18集控

蘇震宇

18電大五

馬思涵

18學前二

金諾

18學前一

王文倩

18動大一

王曉雨

18學前一

三等獎

王靜雯

18學前一

劉靖冉

18電大六

陳星

18高考

張嫻

18學前二

張帆

18電大六

鄧立錚

18電大六

劉夢鴿

18動大一

杜家慧

18電大六

項目

年級

獎項

姓名

班級

英語口語

19級

一等獎

李賦

19高考二

徐文靜

19電大二

鮑云鵬

19電三一

宋熠

19集控二

二等獎

劉項

19高考一

朱付欣

19學前

韓士奧

19集控二

閆萌

19高考三

崔棟

19電大二

唐博瑞

19學前

種恒瑞

19動三一

三等獎

馬苕恒

19電大七

鄭慶輝

19電大五

李欣宇

19動三二

公冶祥聰

19高考一

馬淑婷

19電大五

李先振

19高考三

黃曉洋

19學前

祝珂豪

19高考二

李金昊

19電大七

趙興旭

19電大七

閆曉夢

19集控一

項目

年級

獎項

姓名

班級

普通話

17級

一等獎

李昱東

17電大三

郭文斌

17高考

二等獎

白浩軒

17電大四

孫豐年

17高考

牟凌云

17高考

蔣樂萱

17電大二

楚國豪

17高考

三等獎

孫華靖

17電大三

王旭

17電大三

丁志豪

17動大一

王金吉

17電大二

陳一聰

17動大一

張育暢

17電大一

劉玉惠

17電大四

18級

一等獎

王晨晨

18學前一

閆文佳

18學前一

朱家輝

18電大五

綦子敬

18動大一

二等獎

馬思涵

18學前二

路繼續

18高考

趙景暢

18高考

蘇震宇

18電大五

劉靖冉

18電大六

趙嘉譯

18動大一

三等獎

孫一祥

18電大六

王澤存

18高考

王子儀

18學前二

莊輝

18動大一

孫聞謙

18電大五

張嫻

18學前二

李春江

18電大六

秦永春

18動大二

房琪

18電大六

秦紫薇

18電大六

尤鵬程

18動三二

尚興豪

18電大五

閔令濤

18電大三


項目

年級

獎項

姓名

班級

普通話

19級

一等獎

李彧

19高考一

朱鴻冰

19學前

徐佳璇

19學前

李奕謙

19學前

鞏家呈

19電大四

二等獎

溫正興

19動三二

董瑞

19集控一

郭子碩

19集控二

徐圣坤

19電大一

焦嵐雨

19動大三

孫晨

19動大二

崔棟

19電大二

劉澤雨

19高考一

常勝宇

19電大二

趙宏偉

19動三二

三等獎

安鵬杰

19動三二

張軒奕

19電大二

高志偉

19電大五

孫茗茗

19高考二

李佳欣

19高考二

王文靜

19集控一

李雨鑫

19動三一

趙炳丞

19電大二

趙罡

19電大四

孫曉點

19電大三

吳澤棟

19動三一

劉世平

19電大五

張書萌

19電大一

劉項

19高考一

鞠潤雨

19集控一

劉薈琴

19電三一


項目

年級

獎項

姓名

班級

應用文寫作

17級

一等獎

曹倚銘

17電大四

王賢宇

17動大一

二等獎

蔣樂宣

17電大二

李瑞鑫

17電大三

王兆雨

17電大四

侯慶林

17動大一

三等獎

劉鴻宇

17電大二

段文珺

17電大四

英致遠

17動大一

尹亞軍

17電大三

徐田永

17動大一

馬付文

17動大一

牟小雨

17電大一

18級

一等獎

孫亞茹

18動大一

臧曉梅

18學前二

王曉雨

18學前一

史俊凡

18學前一

二等獎

李亞蒙

18高考

徐夢星

18動大一

吳強

18電大六

庾曉萌

18電大一

李繼承

18動大一

魏超

18電大一

商令瑤

18學前二

李夢瑤

18高考

三等獎

耿馳浩

18電大六

蔣鳳杰

18電大一

孔亞萌

18電大五

王龍寶

18電大五

石釬正

18動大一

姜肇贏

18學前二

張立志

18電大一

于婷

18學前一

田家強

18電大一

王懷志

18電大一

朱浩

18電大六

劉秀鳳

18動大一

項目

年級

獎項

姓名

班級

應用文寫作

19級

一等獎

劉薈琴

19電三一

張艷萍

19集控二

顏世桐

19電大一

何雙月

19動三一

郭自豪

19集控二

二等獎

馬傳泉

19動三一

王樹超

19電大一

周潤澤

19電大一

申佳盟

19電三一

李繼慶

19電大一

岳怡瑄

19電三一

曲保金

19電大四

徐長崎

19動三二

劉浩楠

19學前

鄭敏

19電大四

三等獎

侯明慧

19電大四

謝來輝

19集控一

徐曉雯

19學前

張文琦

19電大四

曹守佳

19電大一

魏嘉昕

19電大七

劉澤雨

19高考一

尤磊

19電三一

徐慧

19電大四

張明瑞

19動三二

董泓

19電三一

鮑云鵬

19電三一

逯晏茹

19高考一

王秀玥

19學前


項目

年級

獎項

姓名

班級

彈唱

18級

一等獎

張嫻

18學前二

二等獎

商令瑤

18學前二

姜肇贏

18學前二

三等獎

高玲林

18學前一

王子月

18學前一

陳瑩

18學前一

唱歌

19級

一等獎

李諾

19學前

二等獎

徐瑞晨

19學前

三等獎

劉陽

19學前

丁登

19學前

舞蹈

19級

一等獎

李諾

19學前

二等獎

劉陽

19學前

三等獎

熊雅璇

19學前

孫璐瑤

19學前

即興舞蹈

18級

一等獎

王璇

18學前一

二等獎

閆文佳

18學前一

三等獎

王智賢

18學前一

李方云

18學前二


(二)自選項目

項目

年級

獎項

姓名

班級

常用電工儀表的

識別與測量

19級

一等獎

劉鑫元

19高考二

二等獎

盧祥貴

19高考一

李賦

19高考二

三等獎

劉澤雨

19高考一

??珊?/span>

19高考二

盧振

19高考一

單片機控制技術的

調試與運行

18級

一等獎

陳星

18高考

二等獎

敬富鑫

18高考

三等獎

王澤存

18高考

鮑泓任

18高考

常見電阻的識別與測量

18級

一等獎

梅儒豪

18高考

二等獎

殷瑞萱

18高考

三等獎

張志存

18高考

王成龍

18高考

彈唱

19級

一等獎

李諾

19學前

二等獎

丁登

19學前

三等獎

王秀越

19學前

王宇萍

19學前

美工(捏泥)

18級

一等獎

張嫻

18學前二

二等獎

商令瑤

18學前二

三等獎

金諾

18學前一

史俊凡

18學前一

說課

18級

一等獎

王晨晨

18學前一

二等獎

商令瑤

18學前二

三等獎

張嫻

18學前二

于婷

18學前一


臨沂電

項目

年級

獎項

姓名

班級

汽輪機模型的制作

17級

一等獎

郇志豪

17動大三

二等獎

陳銘鈺

17動大三

王宇

17動大三

三等獎

韋業廷

17動大三

張成歌

17動大一

18級

一等獎

尚夢情

18動三一

二等獎

于軍康

18動三一

于傳社

18動三一

陳圣

18集控

三等獎

藺立昕

18集控

徐鵬田

18集控

王貴鵬

18集控

李超睿

18動三一

繪制汽水流程圖

18級

一等獎

侯夢金

18動大一

二等獎

葛振碩

18動大三

徐楠

18動大一

周新革

18動大二

三等獎

劉天正

18動大一

李金祥

18動大三

馮桂林

18動大一

李廣潔

18動大二

磨煤系統的使用

17級

一等獎

馬化龍

17動大一

二等獎

王宇

17動大三

宗志萌

17動大一

三等獎

郇志豪

17動大三

蘇宗銳

17動大一

任富瑞

17動大一


臨沂電力

項目

年級

獎項

姓名

班級

繪制蒸汽動力循環圖

19級

一等獎

王晗

19動三一

杜家昊

19集控一

閔鵬領

19動三一

二等獎

閆曉夢

19集控一

朱景明

19集控一

李碩

19動大二

韓正碩

19動三二

徐子然

19動三一

王憲強

19集控二

三等獎

高惠洋

19集控一

胡夢雪

19動大一

梁光陽

19動大二

張艷潔

19集控二

楊博文

19動三二

蔣文達

19動大三

馬傳泉

19動三一

馬奧來

19動三一

聶鋒

19動大二

單片機最小系統制作

17級

一等獎

李長軍

17電大一

楊昊

17電大二

商煊

17電大三

二等獎

韓佳辰

17電大一

王金言

17電大二

徐強

17電大二

馬國騰

17電大三

劉樹存

17電大一

孫永超

17電大三


臨沂

項目

年級

獎項

姓名

班級

單片機最小系統制作

17級

三等獎

姜昊

17電大二

李學喬

17電大一

李鳳龍

17電大二

孫鈺坤

17電大一

李永昊

17電大三

許宗仁

17電大三

公文豪

17電大二

高偉政

17電大三

曹倚銘

17電大四

王偉倫

17電大四

電機裝配與運行檢測

17級

一等獎

李昱東

17電大三

孫殿棟

17電大四

吳保資

17電大一

二等獎

周忠原

17電大二

張溯

17電大三

孫華清

17電大三

王瑞

17電大三

   商煊

17電大三

李永昊

17電大三

三等獎

劉龍

17電大三

徐宗仁

17電大三

高偉政

17電大三

王藝杰

17電大三

馬國騰

17電大三

王智超

17電大二

趙增剛

17電大二

王廷棟

17電大二

孫涵涵

17電大二

項目

年級

獎項

姓名

班級

電氣安裝與維修

(線槽照明線路敷設)

18級

一等獎

張永安

18電大二

梁天樂

18電大四

冀承奧

18電大三

二等獎

張超

18電大四

張明寬

18電大四

張宏霖

18電大四

楊文杰

18電大四

孫成哲

18電大二

徐楊

18電大五

邵子恒

18電大五

三等獎

凌思強

18電大三

焦陽

18電大三

叢盛輝

18電大二

禹文哲

18電大一

郭志剛

18電大一

王瑞金

18電大一

魏廣東

18供電

譚昊

18電大三

楊元壯

18供電

王藝

18供電

19級

一等獎

劉開元

19供電

李文龍

19供電

張一航

19供電

二等獎

牟晉昊

19電大七

徐志豪

19電大五

楊民恩

19電大一

徐康

19電大五

項目

年級

獎項

姓名

班級

電氣安裝與維修

(線槽照明線路敷設)

19級

二等獎

劉學正

19電大七

宣德華

19電大五

三等獎

杜甲鑫

19電大五

周潤澤

19電大一

王秀震

19電大七

張嘉豪

19電大七

韓廣程

19電大五

趙嘉樂

19電大七

劉志遠

19電大一

王懷富

19電大一

高廣研

19電大五

陳國好

19電大七

電動機控制線路

安裝與調試

18級

一等獎

張超

18電大四

張明寬

18電大四

張宏霖

18電大四

二等獎

冀承奧

18電大三

張永安

18電大二

梁天樂

18電大四

楊文杰

18電大四

張明志

18電大三

魏寶坤

18電大三

孫成哲

18電大二

三等獎

石志雄

18電大三

閔令濤

18電大三

鄧潼禎

18電大五

邵子恒

18電大五

叢盛輝

18電大二

項目

年級

獎項

姓名

班級

電動機控制線路

安裝與調試

18級

三等獎

郭志剛

18電大一

魏廣東

18供電

王藝

18供電

韓富康

18供電

張鑫

18供電

19級

一等獎

楊元琛

19供電

楊中印

19供電

王友宇

19供電

二等獎

杜文升

19電大五

王偉業

19電大七

王曉

19電大一

張建豪

19電大五

張萬焱

19電大七

范國豪

19電大一

三等獎

陳曉钘

19電大三

吳證

19電大一

崔棟

19電大二

鄭慶輝

19電大五

李帥

19電大五

劉柯林

19電大七

鄧博予

19電大一

鄭皓文

19電大七

宋丙證

19電大五

劉恩強

19電大七

二、2019年校級學生技能大賽班級獲獎名單

序號

班級

生均獲獎率

獲獎級別

備注

1

17電大三

3.88%

特等獎


2

18電大五

2.73%

一等獎


3

17電大二

2.65%

一等獎


4

18電大四

2.40%

二等獎


5

18電大六

2.37%

二等獎


6

18電大三

2.25%

二等獎


7

18動大一

2.21%

三等獎


8

18學前一

2.20%

三等獎


9

19動三一

2.08%

三等獎


10

18學前二

2.02%

三等獎


    三、2019年學生技能大賽優秀指導教師獲獎名單

17電大三班主任          孫凱強
18電大五班主任          劉文東

17電大二班主任          張耿豪

18電大四班主任          王文武

18電大班主任          于鑫鑫

18電大班主任          姜修才

18動大一班主任             

18學前一班主任          蔣亞偉
19動三一班主任          梁曉健
18學前二班主任             
英語口語項目                
普通話項目                  
變壓器變比測試             
雙電源線路保護項目       高翔宇
繪畫項目                    
照明線路安裝項目         孔祥明
                         

單片機最小系統制作項目      

四、2019年技能大賽各系獲獎排名

序號

系別

總分

生均獲獎率

名次

1

電氣系

1988

124.5%

1

2

基礎與學前教育系

577

123.8%

2

3

動力系

879

81.7%

3

備注:1.生均獲獎率為技能大賽獲獎總分與參賽人數之比。

      2.各系總人數:基礎系466,電氣系1597人,動力系1076人。

附件3

2019年文明風采競賽暨文化藝術節獲獎名單

一、“文明風采競賽”獲獎名單

1.“奮斗的青春最美麗”征文演講比賽

一等獎:19高考一   李        

二等獎:18學前一   王晨晨     19學前    朱泓冰

三等獎:19學前     徐瑞晨     19學前    李奕謙

              18動大一   王建坤

2.“奮斗的青春最美麗”職業生涯規劃比賽

    一等獎:18集控     唐亞可   

      二等獎:19學前     李奕謙

三等獎:18動大三   張佳奇

二、“文化藝術節”活動獲獎名單

1.“團結你我,締結友誼”拔河比賽

1)男子組

第一名:17電大一

第二名:17高考

      第三名:18動大三

2)女子組

      第一名:   基礎系

      第二名   動力系

      第三名   電氣系

2.“釋放青春,綻放活力”籃球比賽

第一名: 17動大三   

第二名: 17電大一   

第三名: 18電大四

3.“演青春風采,繹魅力校園”小品比賽

      一等獎: 19學前

二等獎: 19高考二   18動大一

三等獎: 19動大三   19電大二   17電大三

4.“歌聲飛揚,綻放夢想”校園歌手大賽

一等獎:   19供電    李   振

    二等獎:   18集控    唐亞可   17電大二   張英達

    三等獎:   17電大二   王志恒   17電大一   王

          19高考三   尤豪杰

5.“以棋會友,棋樂無窮”益智棋類比賽

   五子棋

一等獎:   19動三一   郭蘭文

二等獎:   17電大一   王   

三等獎:   19動三一   種恒瑞   

   象棋

一等獎:   19高考三   高一民     

二等獎:   19動三一   李天碩

三等獎:   18動大一   綦子敬

6.“魅力校園,青春我繪”書法繪畫比賽

   繪畫

      一等獎:18電大六   于鵬坤

    二等獎:18學前一   李官琳   17動大一   田相娣

    三等獎:18學前二   王子儀   19學前    劉陽

18集控    王培杰

書法

一等獎:19電大七

二等獎:18學前一   王恒艷   19動大一   袁秀婕

三等獎:18動三二   張   鑫   19學前    劉浩楠

            19高考一   李   

7.“美麗瞬間,感受校園”攝影比賽

一等獎:17電大一   龔凡杰

二等獎:19動大三   姜曉東   17電大三 王學敏

三等獎:18電大五   蘇震宇   

8. “青春如火,誰羽爭鋒”羽毛球比賽

男子組

    第一名:17電大四   齊浩磊

    第二名:19電大五   郇志松

    第三名:19電大二   張   順

女子組

第一名:18供電    侯銘心

第二名:18學前一   王   曉

9.“思辨青春,感悟人生”辯論比賽

      一等獎:17電大三

      二等獎:18電大五    19高考一

      三等獎:19集控一    18動大一

               19電大二

10“乒乓魅力,有我演繹”乒乓球比賽

單打

    第一名:18動三二   萬子豪

    第二名:17動大三   龐玉廣

    第三名:17電大四   朱天成

雙打

第一名:17電大四   朱天成    耀

第二名17動大三   仝浩辰 龐玉廣

第三名:19動大一   田宏達   張佳奇

11.“傳承禮儀,綻放美麗”禮儀比賽

一等獎:19動三二    18動大

二等獎:18學前二    17電大三

三等獎:19電大一    19學   

           19電大三

三、優秀組織獎班級名單

1、19學前19分

2、17電大四:13分

3、18學前一:12分

4、17電大三:12分

5、19動三一:11分

6、17電大一:10分

7、17動大三:10分

8、19高考一:9分

9、 18集控: 9分

10、18動大一:9分

四、文明風采競賽暨文化藝術節三系成績

   序號

   系別

   總分

   平均分

生均獲獎率

   名次

    1

   基礎系

    57

   8.1

   12.2%

   第一名

    2

   動力系

    76

   8.4

   8.4%

   第二名

    3

   電氣系

    91

    7

   6.6%

   第三名

備注:

1.生均獲獎率為技能大賽獲獎總分與參賽人數之比,電氣、動力兩系不含實習學生。

      2.參賽人數:基礎系466人,電氣系1393人,動力系902人。

   3.各系總人數:基礎系466,電氣系1597人,動力系1076人。


安卓手机捕鱼达人2修改器 申城棋牌最新版下载 活塞vs掘金370分的视频 快乐12辽宁的基本走势 长沙麻将番数图解 农村聚众赌博怎么处理 独行侠vs鹈鹕录像 香港生财有道图库彩图 武汉麻将哪个app可以玩 36棋牌新神兽作弊器 黑龙省体育彩票11选5 手机棋牌游戏作弊程序 福建十一选五走势图图一定牛 为什么手机上赌博不抓 河北排列7走势图0376355 移动棋牌手游